Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае наградили лучших региональных экспортеров

В Краснодарском крае наградили лучших региональных экспортеров

Компании победили в соответствующем конкурсе.

Конкурс «Экспортер года» проводится в Краснодарском крае с 2016 года. Его победителей традиционно выбирали в пяти номинациях: прорыв года, экспортер года в сферах промышленности, АПК, в сфере услуг, а также высоких технологий.

Победителей и призеров наградили накануне в Краснодаре. Им вручили стелы и дипломы от Центра поддержки экспорта и Российского экспортного центра. Победители получили возможность организовать индивидуальный стенд в рамках международной выставки за рубежом номиналом до 1,5 млн рублей, призеры — возможность участия и организации стенда на международных выставках в России номиналом 600 тыс. рублей.

В краевом департаменте инвестиций и развития МСП отметили, что региональная премия «Экспортер года» стала маркером эффективности экспортно ориентированных субъектов МСП и позволяет призерам автоматически стать номинантами Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта от РЭЦ.

На Кубани Центр поддержки экспорта работает уже 9 лет. За это время были разработаны четкий пошаговый инструментарий и меры поддержки бизнеса: от первичных консультаций до налаживания контактов с потенциальными партнерами, участия в международных выставках и приемах иностранных делегаций. Результат этой работы — рост экспортно ориентированных компаний на порядка 30 процентов в год. В целом за последние пять лет Краснодарский край поднялся с 13-го на 9-е место во всероссийском рейтинге по объемам совокупного экспорта.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100