Новый председатель Краснодарского крайсуда станет известен 15 сентября

Новый председатель Краснодарского крайсуда станет известен 15 сентября
Фото Новая Кубань

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) проведет заседание по выбору нового председателя Краснодарского краевого суда, которое запланировано на 15 сентября. На эту высокую должность претендуют два кандидата — Алексей Егоров и Ольга Василенко.

Алексей Егоров руководит Арбитражным судом Краснодарского края с 2016 года и имеет большой опыт в судебной системе региона. Его соперница Ольга Василенко в настоящее время возглавляет Астраханский областной суд, ранее занимала пост председателя Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону.

До июня 2025 года пост председателя Краснодарского краевого суда занимал Алексей Шипилов, чьи полномочия истекли в середине года.

Выбор нового руководителя краевого суда — важное событие для судебной системы Кубани, которое может внести изменения в работу и развитие правосудия в регионе. Председатель суда играет ключевую роль в обеспечении справедливости и прозрачности процессов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100