Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее участковый подделал протокол, чтобы улучшить показатели

В Адыгее участковый подделал протокол, чтобы улучшить показатели
Фото СУ СК РФ по Республике Адыгея

На правоохранителя завели уголовное дело.

В Адыгее завели уголовное дело на участкового уполномоченного полиции, который подделал протокол, чтобы искусственно повысить показатели своей работы. Теперь он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР.

По данным следствия фигурант, в июле 2021 года, желая повысить показатели выявленных административных правонарушений, составил и подписал рапорт на имя своего начальника о совершении жителем города Майкопа административного правонарушения, которое последний в действительности не совершал.

В дальнейшем суд назначил мужчине, пострадавшему от противоправных действий полицейского, наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Крыловском районе Краснодарского края завели уголовное дело на полицейского, который оформил протокол за нарушение «масочного режима» на ни в чем неповинного человека.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100