Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В горном кластере Сочи на 12 процентов увеличилось количество объектов потребсферы

В горном кластере Сочи на 12 процентов увеличилось количество объектов потребсферы
В Сочи начался зимний сезон. Фото: «Новая Кубань»

Здесь стало больше магазинов, объектов общепита и бытовых услуг.

В горном кластере Сочи за год увеличилось количество объектов потребсферы, сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Сейчас там расположено 690 объектов, что превышает на 12 процентов прошлогодний показатель. Эти цифры были озвучены на совещании, посвященном началу зимнего курортного сезона.

«В горном кластере Сочи, в том числе на территории горноклиматических курортов, в поселке городского типа Красная Поляна и селе Эстосадок, будут функционировать 690 объектов розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг. По сравнению с прошлым сезоном количество объектов увеличилось на 12 процентов», — сообщили в ведомстве.

Так, в настоящее время в горном кластере города-курорта работает 264 кафе и ресторана, 291 магазин и 135 объектов бытовых услуг, среди которых 34 пункта проката лыж и сноубордов.

Напомним, потребительская сфера в Краснодарском крае в 2021 году продемонстрировала существенный рост по всем ключевым показателям. Так, за 10 месяцев 2021 года выросли обороты в розничной торговле, общественном питании и бытовых услугах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100