Для строительства обхода Адлера перенесут два архитектурных памятника

Для строительства обхода Адлера перенесут два архитектурных памятника

Два архитектурных памятника Сочи переносят при строительстве обхода Адлера. Об этом сообщает пресс-служба компании «Автодор».

В рамках реконструкции Сухумского шоссе для примыкания обхода Адлера к автомобильной дороге А-147 будут пересены «Павильон у входа», формирующий въездную группу на территорию ансамбля, и части исторической подпорной стены в северо-восточном направлении с арочной нишей, украшенной маскароном льва.

«Павильон и часть подпорной стены перенесут ближе к спальному корпусу санатория. Стену бережно разберут на фрагменты и соберут на новом месте. Позже, по окончании реконструкции Сухумского шоссе, подпорная стена, очищенная от поросли и граффити, будет установлена выше по склону и по-прежнему хорошо видна со стороны моря», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что проект работ прошел государственную историко-культурную экспертизу. А подрядчик, выбранный для проведения работ, имеет соответствующую государственную лицензию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100