Геленджик вместе с Москвой возглавил рейтинг городов России с самыми маленькими квартирами. По данным исследований рынка недвижимости, здесь продаются квартиры площадью менее 10,5 кв. м. В курортном Геленджике выставлена студия всего 10,4 квадрата — это одна из самых маленьких квартир на рынке, оцененная почти в 4 миллиона рублей после косметического ремонта.
На втором месте по минимальной площади жилья оказались Анапа и Подмосковье: в селе Витязево продаются апартаменты площадью 11,1 кв. м за 2,1 миллиона рублей, а в Старой Купавне — студия такой же площади за 2,5 миллиона, пишет «ТАСС».
Эксперты связывают растущий спрос на компактное жилье с желанием сэкономить на содержании квартиры. Такой вид недвижимости становится популярным выбором для инвесторов и молодых семей, ищущих доступное жилье в престижных регионах.
Читайте новости в нашем Телеграме.