В Сочи на федеральной трассе из-за ремонта образовались гигантские пробки

В Сочи на федеральной трассе из-за ремонта образовались гигантские пробки
Фото Новая Кубань

С 10 июня в районе Хосты на федеральной трассе Джубга — Сочи начали ремонтировать участок, где в результате оползня дорога серьезно пострадала. Специалисты Упрдор «Черноморье» уже приступили к укладке асфальта и укреплению склонов, но пока движение по этой части будет ограничено и частично сужено.

Ремонт продлится как минимум до 15 июня — именно к этому сроку обещают открыть движение по двум полосам. Но уже сейчас автомобилистам стоит готовиться к пробкам, особенно в часы пик. Специалисты советуют заранее выбирать маршруты и, если есть возможность, пересаживаться на общественный транспорт.

Уточняется, что на проблемном участке устанавливают мощные подпорные стены из буронабивных свай — всего уже забурено 84 сваи. После летнего сезона работы продолжатся — предстоит дополнительное укрепление и устройство дренажных систем.

Это важный этап, чтобы трасса выдержала нагрузку в разгар курортного сезона. Но сейчас водителям приходится терпеть неудобства — и внимательно следить за обновлениями.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100