Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил городские школы

В Сочи председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил городские школы
Фото: пресс-служба ЗСК

Председатель кубанского парламента оценил темпы строительства объектов социальной инфраструктуры.

В Сочи вчера, 9 марта, с двухдневным рабочим визитом прибыл председатель ЗСК Юрий Бурлачко. В первый день руководитель краевого депутатского корпуса посетил краевую больницу № 4. Сегодня он принял участие в объезде школ курорта.

В рабочей поездке Юрия Бурлачко сопроводили заместители Владимир Бекетов и Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, депутат ЗСК Виктор Тепляков, мэр города Алексей Копайгородский и председатель Городского собрания Виктор Филонов.

Сначала парламентарии прибыли в школу № 99, расположенную в микрорайоне «Мамайка». Данное образовательное учреждение рассчитано на 800 детей и предусматривает организацию отдыха и оздоровления учеников. На его базе представлены спортивный и гимнастический залы, столовая с обеденной зоной и актовый зал вмещают порядка 300 человек. Также школа оборудована современными световыми и акустическими системами, в библиотеке предоставляется возможность как чтения в читальном зале, так и выхода в интернет. В медицинском блоке созданы кабинеты для сотрудников разных профилей. Отмечается, что летом в школе будет функционировать летний лагерь с круглосуточным пребыванием детей.

После этого Юрий Бурлачко с коллегами отправились в село Раздольное, где возводится новая школа на 1100 мест. Площадь четырехэтажного объекта социальной инфраструктуры составит более 19 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию будет произведен уже в этом году — по плану 1 сентября в двери школы войдут первые ученики.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил необходимость увеличивать темпы строительства социальных объектов в Сочи. Руководитель кубанского парламента напомнил о поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задаче ликвидировать вторую смену в школах и подчеркнул, что она планомерно решается в крае. По словам председателя Заксобрания, в 2023 году получилось выйти на ранее недостижимые темпы — строительство 20 школ.

«Держит руку на пульсе и администрация Сочи. В этом мы убедились сегодня. Общеобразовательные учреждения появились там, где запрос на них достаточно высок. Между тем городской округ стремительно развивается, и темпы социального строительства необходимо не только сохранить, но и по возможности увеличить», — акцентировал Юрий Бурлачко.

Председатель Заксобрания Кубани также отметил, что со своей стороны краевой парламент готов оказать Сочи всю необходимую помощь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100