Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд обязал экс-чиновника мэрии Сочи вернуть государству 3,4 млн рублей, потраченных на покупку квартиры

Суд обязал экс-чиновника мэрии Сочи вернуть государству 3,4 млн рублей, потраченных на покупку квартиры
Фото: Новая Кубань

Инициатором дела стала прокуратура города-курорта.

В Сочи бывший муниципальный служащий должен будет выплатить государству 3,4 миллиона рублей, потраченных им на покупку квартиры.

Недвижимость привлекла внимание прокуратуры. Сотрудники ведомства нашли несоответствие в доходах и расходах чиновника. Так, он приобрел дорогую недвижимость, однако ни зарплата, ни иные доходы не позволяли ему накопить нужную сумму.

Тогда надзорный орган обратился в суд. «Служители Фемиды» согласились с доводами истца и в полном объеме удовлетворили требования.

На этом беды чиновника не закончились Прокуратура и комиссия мэрии нашли другие коррупционные нарушения со стороны сотрудника, в связи с чем он был уволен по отрицательным мотивам.

«Кроме того, в связи с иными коррупционными нарушениями, выявленными прокуратурой города, комиссией администрации г. Сочи по урегулированию конфликта интересов принято решение об увольнении указанного служащего по отрицательным мотивам. В настоящее время должностное лицо уволено с занимаемой должности», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура держит на контроле исполнение решения суда, уточнили в ведомстве.

Как писала «НК» ранее, в Краснодаре купившая за 4 млн рублей квартиру чиновница выплатила государству часть суммы, не сумев подтвердить свои доходы

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100