Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае создадут министерство промышленной политики

В Краснодарском крае создадут министерство промышленной политики
Юрий Бурлачко и Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба ЗСК

Отрасли дадут новый импульс развития.

В Краснодарском крае на базе краевого департамента промышленной политики будет создано министерство промышленной политики. На сессии ЗСК утвердили соответствующие изменения в краевой закон о системе органов государственной власти.

Инициатором выступил губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что решение принималось исходя из результатов развития промышленного производства в регионе — в крае отрасль показывает рост больше, чем в среднем по стране.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что не просто проводится смена названия, а подтверждается нацеленность на развитие промышленности как одной из ведущих отраслей кубанской экономики.

«Для дальнейшего роста у нее есть все основания и возможности. Среди них — полная поддержка органов государственной власти края и постоянно совершенствуемое депутатами ЗСК отраслевое законодательство. Будущие сотрудники министерства промышленной политики должны понимать, что Кубань ждет от них разработки стратегии развития отрасли, привлечения в край новых высокотехнологичных производств», — высказал свое мнение Юрий Бурлачко.

Также в закон о структуре администрации Краснодарского края были внесены изменения, согласно которым создается отдел организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии — аппарата комиссии.

Как отметил председатель ЗСК, отделу придается более высокий и значимый статус по той причине, что борьба с распространением наркотиков должна получить новый импульс.

«Этому социальному злу должно противостоять все общество. Это значит, у сотрудников отдела расширяется круг задач, повышается уровень ответственности. Им предстоит проводить в жизнь Стратегию государственной антинаркотической политики Российской Федерации», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100