Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Законодательном собрании Кубани комитеты обсудили изменения в ряд краевых госпрограмм

В Законодательном собрании Кубани комитеты обсудили изменения в ряд краевых госпрограмм
Фото: пресс-служба ЗСК

Совместное заседание провел первый зампред финансово-бюджетного комитета Алексей Титов.

В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня прошло совместное заседание пяти комитетов, которое провел первый зампред финансово-бюджетного комитета Алексей Титов. На мероприятии депутаты обсудили предложения о внесении изменений в ряд краевых государственных программ.

Участие в работе приняли председатель комитета по вопросам науки и образования Виктор Чернявский, первый зампред комитета по спорту Александр Поголов, зампред комитета по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Иван Жилищиков, секретарь комитета по вопросам здравоохранения Жанна Беловол.

Также к обсуждению были приглашены представители органов исполнительной власти региона – главных распорядителей бюджетных средств.

Участники совещания рассмотрели изменения в госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Развитие физической культуры и спорта».

Финансирование первой госпрограммы предлагается увеличить на 4,5 млрд рублей в 2022—2023 годах, второй – почти на 5 млрд рублей. При этом документ дополняется новым мероприятием по поддержке многодетных семей. В частности, предполагаются компенсационные выплаты для погашения суммы основного долга по жилищному кредиту для граждан, имеющих трех и более детей. Финансирование данного мероприятия в 2022—2023 годах составит 330 млн рублей.

Почти на 3 млрд рублей будет увеличено в 2023 году финансирование мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья.

Также прибавит в весе в период 2022—2025 годов и третья государственная программа. Прирост составит более 6 млрд рублей. Проектом постановления предусмотрены как увеличение финансирования ряда программных мероприятий, так и корректировка отдельных целевых показателей.

По итогам обсуждения парламентарии поддержали предложенные к внесению изменения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100