В Краснодаре владелец собаки заплатил 15 тысяч рублей за укус ребенка

В Краснодаре владелец собаки заплатил 15 тысяч рублей за укус ребенка
Фото Новая Кубань

В Краснодаре мужчина выплатил 15 тысяч рублей компенсации морального вреда после того, как его собака напала на ребенка на детской площадке.

Инцидент произошел в 2024 году в Прикубанском округе. Восьмилетний мальчик, играя на площадке, получил укус животного, который оставил на его теле рану. Родители обратились в прокуратуру, и ведомство взяло дело под контроль, направив иск в суд в интересах пострадавшего ребенка.

Мировой суд признал владельца пса виновным и постановил выплатить компенсацию в пользу ребенка. Ход исполнительного производства суда находится под надзором прокуратуры Краснодара.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что компенсацию в размере 50 тысяч рублей выплатили семье покусанного собаками ребенка в Северском районе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100