Пьяный водитель в Краснодаре получил 3,5 года за аварию с ампутацией обеих ног у женщины

Пьяный водитель в Краснодаре получил 3,5 года за аварию с ампутацией обеих ног у женщины
Фото Новая Кубань

В Краснодаре Октябрьский районный суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в пьяном ДТП, повлекшем ампутацию обеих ног одной из пострадавших женщин.

Авария произошла вечером 23 сентября 2024 года на улице Мира. Водитель автомобиля «KIA K5», находясь в состоянии опьянения, превысил скорость и, пытаясь уйти от столкновения, выехал на тротуар, где сбил пешеходов. В результате происшествия были травмированы три пешехода и пассажирка автомобиля. Одной из пострадавших женщин пришлось ампутировать обе ноги.

Суд установил вину подсудимого в совершении преступления по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью»). Мужчине назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишение права управлять транспортом на 2 года. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда пострадавшей в размере 3 миллионов рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала подробности этого страшного ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100