Девушка поделилась впечатлением от 10-дневного путешествия на юг страны.
Жительница России не так давно побывала на отдыхе в Сочи и поделилась своими впечатлениями на странице «Тонкости туризма» на платформе Яндекс.Дзен.По словам девушки, вместе с семьей она была в Сочи прошлой осенью и осталась довольна поездкой. Однако летом, в разгар курортного сезона, путешествие получилось немного другим.
Туристка сообщила, что выбрала 4-звездочный отель, заплатив за 10-дневную путевку на двоих 113 тысяч с перелетом. Сюда же входили и завтраки с ужином.
Первое негативное впечатление у гостьи курорта сложилось от навязчивых таксисов на вокзале.
«Таких настойчивых таксистов я не встречала еще нигде. В аэропорту еще можно отбиться, а вот на ж/д вокзале вас практически усаживают в машину, берут ваши вещи и загружают в багажник», - рассказала девушка, добавив, что в итоге им пришлось заказать такси по городскому номеру и ждать его час.
Далее россиянку возмутили цены на фрукты. Она сообщила, что в первый день отпуска они купили сезонные лакомства по завышенной стоимости, о чем поняли уже на следующий день. По словам блогера, в Сочи многие мелкие торговцы пытаются обмануть гостей.Понравился девушке отель — она отметила чистые номера, вкусную и разнообразную еду. Единственным минусом гостиницы она назвала отсутствие бассейна — из-за шторма в море купаться несколько дней было невозможно. При этом она похвалила чистоту на пляжах.
«Когда ездили на экскурсию в Сочи — мы застали нашествие божьих коровок. В Адлере на пляже или на территории отеля мы их не видели, а в Сочи их было очень много, впервые видела такие скопления. Не кусались, но очень настойчиво ползали по нам, неприятно», - добавила девушка.
Подводя итоги, она написала, что в целом отдых оставил неоднозначное впечатление.Читайте новости в нашем Телеграме.