Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «Новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре достроят в декабре 2021 года»

Вениамин Кондратьев: «Новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре достроят в декабре 2021 года»
Сейчас объект готов на 50 процентов. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Губернатор держит строительство важного социального объекта на личном контроле.

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании обсудил темпы строительства в Краснодаре лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы. Сейчас объект, который возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение», готов на 50 процентов. В масштабной стройке задействованы 165 человек. На данный момент идут работы по устройству инженерных сетей и внутренней отделке помещений. Строительство планируют завершить в декабре 2021 года, и губернатор призвал придерживаться этих жестких временных рамок.

«Эти жесткие временные рамки мы должны соблюдать. Все работы необходимо организовать параллельно — и строительство, и закупку оборудования. Такой современный лечебно-диагностический корпус сегодня необходим Краснодарскому краю», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Новый корпус будет включать в себя отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии и нейрохирургии, онкологии и гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар. Также здесь запустят отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

На совещании также обсудили готовность акушерско-гинекологического корпуса в Кореновске. По словам первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, строительство учреждения завершено, выполнены и работы с монтируемым оборудованием — это лифты, вентиляция, операционные. Рабочие ждут улучшения погоды, чтобы приступить к озеленению. Министерство здравоохранения края планирует закупить порядка 500 единиц медоборудования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100