Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские предприниматели приобрели более 900 лицензий на программное обеспечение со скидкой в рамках нацпроекта

Кубанские предприниматели приобрели более 900 лицензий на программное обеспечение со скидкой в рамках нацпроекта
Мера поддержки будет действовать до конца 2024 года. Фото: pexels.com

Это новая мера поддержки для малого и среднего бизнеса.

В Краснодарском крае предприниматели активно покупают лицензии на программное обеспечение в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Это новая мера поддержки малого и среднего бизнеса, которая предоставляет представителям МСП возможность покупать софт со скидкой в 50 процентов за счет компенсации разработчикам из бюджета.

Как рассказали в краевом департаменте информатизации и связи, количество проданного программного обеспечения на Кубани выросло до 922, что позволило краю подняться на 4-ю позицию среди всех регионов страны. Мера поддержки будет действовать до конца 2024 года. Как уточнили в ведомстве, сейчас наибольшим спросом пользуются облачные решения, в которых можно работать с любого устройства.

Всего в перечень доступных программ вошли 22 продукта. Среди них такие, которые позволяют новичкам оцифровать торговлю и ведение бухучета. Есть предложения и для компаний, имеющих торговые точки в разных регионах. Сервис позволяет вносить сведения по всем объектам в одну информационную систему, что дает возможность компании экономить на техническом обеспечении сотрудников.

Новая мера поддержки может позитивно сказаться и на IT-бизнесе в крае. Краевой департамент проводит работу над включением кубанского ПО в федеральный список.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100