Рейс Сочи – Ижевск из-за тумана приземлился в аэропорту Татарстана

Рейс Сочи – Ижевск из-за тумана приземлился в аэропорту Татарстана
Фото Новая Кубань

Пассажирский самолет рейса из Сочи в Ижевск авиакомпании «Ижавиа» экстренно изменил маршрут и совершил посадку на запасном аэродроме в Бегишево (Татарстан) из-за густого тумана в Ижевске. Об этом в своем Telegram-канале сообщил генеральный директор компании Александр Синельников.

На момент прибытия в Ижевск видимость составляла всего 300 метров, что не позволяло безопасно приземлиться. В связи с этим пилоты приняли решение перенаправить борт на запасной аэродром, где посадка прошла без происшествий. Также в зоне ожидания в аэропорту Ижевска находился рейс из Санкт-Петербурга.

По словам Синельникова, прогноз погоды уже стал благоприятным, поэтому рейс Сочи – Ижевск уже успешно прибыл к месту назначения. В свою очередь, вылеты еще двух самолетов из Москвы и Сочи задерживаются, а расписание вылетов корректируется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100