Футболисты «Краснодара» поборются за золото в Кубке Америки-2024

Футболисты ФК «Краснодар» поборются за золото в Кубке Америки-2024. Об этом сообщили в пресс-службе кубанского клуба.

Колумбийская сборная, в составе которой выступает нападающий «быков» Джон Кордоба, одержала уверенную победу над сборной Панамы со счетом 5:0. Уже на 8-й минуте матча нападающий открыл счет игры. Полузащитник Кевин Кастаньо, остался на скамейке запасных и не принял участия в этом поединке.

В четвертьфинале между сборными Республики Уругвая и Бразилии команды не смогли выявить победителя в основное время, и судьба матча решалась в серии пенальти. Уругвайцы оказались точнее и одержали победу, обеспечив себе место в турнире (4:2). Защитник краснодарцев Лукас Оласа, выступающий за республику, так же наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Таким образом, в полуфинале Кубка встретятся Уругвай и Колумбия. Игра состоится 11 июля. Стоит отметить, что Кордоба, Оласа и Кастанью не смогут выйти на поле в составе «Краснодара» против «Зенита» в Суперкубке России, который пройдет 13 июля.

Ранее «Новая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» вырвал победу у «Ростова» в товарищеском матче.