27-летний москвич стал жертвой мошенников в Краснодаре, потеряв более 4 миллионов рублей. Молодой человек гостил у родственников, когда ему позвонил незнакомец, представившийся сотрудником «Почты России», и сообщил о необходимости получения посылки. Мошенник попросил продиктовать код из СМС-сообщения, что стало началом обмана.
Затем с потерпевшим связались аферисты, которые представились сотрудниками Центробанка и правоохранительных органов, убедив его в угрозе для его средств. В результате, в течение четырех дней он оформил кредит на сумму более 3 миллионов рублей, добавил свои личные накопления и перевел все деньги на указанный мошенниками счет.
Как сообщили в УМВД России по Краснодару, общая сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей. Полиция проводит расследование, устанавливая личности злоумышленников.
Читайте новости в нашем Телеграме.