Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

В Краснодарском крае полностью восстановили участок железной дороги, разрушенный стихией

В Краснодарском крае полностью восстановили участок железной дороги, разрушенный стихией
Фото скриншот видео t.me/transport_i_dorogi

Все составы следуют по расписанию.

Движение поездов на Черноморском побережье полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

По отремонтированному участку уже проследовали первые составы.



Над восстановлением железнодорожных путей, разрушенных «штормом века», трудились 165 человек.

В ходе работ было уложено 115 метров пути, смонтирована контактная сеть возле станции Лазаревская, установлено свыше трех сотен железобетонных волнорезов, а в основание выгружено более 200 вагонов бутового камня и около 100 вагонов щебня.

Для мониторинга состояния пути на участке Туапсе — Адлер в прибрежной зоне установили 17 наблюдательных постов.

Напомним, мегашторм обрушился на Черноморское побережье в ночь на 27 ноября. Огромные волны смыли в море часть железной дороги в районе Сочи, из-за этого было нарушено железнодорожное сообщение.

Несколько дней составы могли двигаться только по одной уцелевшей железнодорожной ветке. Расписание поездов дальнего следования и пригородных электричек было изменено.

Ранее «Новая Кубань» публиковала видео, на которых видны масштабы разрушений.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100