Запуск парома между Сочи и Трабзоном признан властями Кубани преждевременным

Запуск парома между Сочи и Трабзоном признан властями Кубани преждевременным
Фото Новая Кубань

Власти Краснодарского края вновь подтвердили, что запуск регулярного паромного сообщения между Сочи и Трабзоном остается преждевременным. Несмотря на выход судна «Sea Bridge» из турецкого порта 5 ноября и его прибытие в Сочи 6 ноября, вопросы безопасности до сих пор не решены, заявили в администрации региона.

По информации властей, в нынешних условиях организация международного грузопассажирского сообщения требует более тщательного согласования и подготовки, которое пока отсутствует.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ранее отмечал заинтересованность региона в развитии морских перевозок и туристической привлекательности, однако сейчас основным приоритетом остаются безопасность и комфорт отдыхающих.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что судно, прибывшее из Трабзона, с 20 пассажирами столкнулось с проблемами входа в порт Сочи — сначала порт был временно закрыт из-за учений флота, а затем оказалось, что у парома отсутствует необходимое разрешение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100