Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка живописи и графики «Путешествие по Италии. Города»

В Краснодаре открылась выставка живописи и графики «Путешествие по Италии. Города»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко сегодня, 7 октября, открылась выставка живописи и графики «Путешествие по Италии. Города». Экспозиция продолжает серию проектов, посвященную средиземноморском государству.

Для жителей и гостей Краснодара откроются улочки Рима, достопримечательности крупнейших итальянских городов, архитектурные и скульптурные памятники. Кроме столицы, посетители выставки перенесутся в Венецию, ставшую родиной известных живописцев, архитекторов, скульпторов и знаменитого на весь мир карнавала.

«В экспозиции представлена графика отечественных и зарубежных художников XIX-XX веков из фондов музея. Это темперы и гуаши ученика Репина Николая Шестопалова, акварели народного художника СССР Александра Герасимова и итальянских мастеров Арколини, Ансельми, литографии француза Г. Жакоте, гравюра голландского офортиста ХХ века Б. Смита», - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Экспозиция «Путешествие по Италии. Города» будет работать в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 7 по 31 октября 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100