Завтра на Большом летнем музыкальном фестивале «Сириус» при поддержке Министерства культуры РФ выступит виолончельный квартет «Растрелли». Музыканты исполнят русские народные песни, классические произведения, танго Астора Пьяццоллы, хиты знаменитых рок-групп, музыку из любимых кинофильмов и попурри на темы советских песен в уникальных аранжировках.
«Эта программа — некая квинтэссенция нашей совместной работы с 2002 года. Она затронет все сферы нашего творчества. Я бы назвал эту программу “Лучшее”. Совместно с музыкантом на сцену “Сириуса” выйдут друзья и коллеги по сцене: Сергей Драбкин, Михаил Дегтярев и Кирилл Тимофеев — бессменные участники квартета с момента его основания 23 года назад», — отметил Кирилл Кравцов, основатель и бессменный руководитель ансамбля.
Квартет виолончелистов «Растрелли» неоднократно становился участником Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус» прошлых лет. В этом году коллектив представит избранные произведения, собранные за всю историю его существования.
«Составляя программу концерта, музыканты неизменно следуют главному принципу — стирая границы между музыкальными жанрами, раскрывать неограниченные возможности виолончели. Концерт пройдет в зале “Атом” Университета “Сириус”. Начало в 19:30», — говорится в сообщении пресс-службы ФТ.
Читайте новости в нашем Телеграме.