ФК «Краснодар» вырвал победу у «Ростова» в товарищеском матче

Вчера, 6 июля, состоялся товарищеский матч между «Краснодаром» и «Ростовом». Кубанская команда одержали победу на стадионе Академии «быков».

Первый мяч забил полузащитник «Ростова» Илья Зубенко. Футболист попал в ворота противника на 18 минуте. На 59-й минуте нападающий «Краснодара» Федор Смолов сравнял счет. Этот гол вернул интригу в матч и поднял боевой дух хозяев. На 65-й минуте полузащитник «быков» Эдуард Сперцян помог вырваться своей команде вперед.

Однако «Ростов» не собирался сдаваться, и на 78-й минуте Николай Комличенко забил второй мяч. Решающим в матче стал гол на 82-й минуте. Его забил форвард кубанцев Джонатан Окоронкво. Игра завершилась победой «черно-зеленых» со счетом 3:2.

«С Ростовом всегда получаются яркие матчи, неважно, сборы это или чемпионат. Получили то, что хотели. Игра прошла достаточно в высоком темпе, обе команды прессинговали на каждом участке поля, получался и контроль, и быстрые атаки. Доволен по отношениям ребят к делу, доволен тем, как прошел сбор, доволен дисциплиной, которая есть в команде. Поэтому пока все нормально. Сейчас пару дней отдохнем, и финальный этап подготовки к Суперкубку… Федор забил, там куча передач было, позиционная атака, сделали несколько смен направления, нашли хорошим пасом его. Это его сильная сторона, игра в штрафную, удары по воротам. Второй мяч Бачи заработал в стандарт. Я увидел, что не положили игрока под стенку. Пробил низом, он так уже забивал. И третий мяч, перехват в середине поля, провели быструю атаку. Что важно, Джонатон не выключился, доиграл эпизод до конца», – прокомментировал матч наставник краснодарцев Мурад Мусаев.

За «черно-зеленых» в минувшем матче сыграли: Станислав Агкацев, Витор Тормена (Георгий Арутюнян), Александр Черников, Эдуард Сперцян, Кайо, Никита Кривцов, Жоау Батчи (Джонатан Окоронкво), Кевин Ленини, Федор Смолов (Александр Эктов), Виктор Са (Данила Козлов), Олакунле Олусегун (Мозес Кобнан).

За «желто-синих» на поле вышли: Хидает Ханкич, Илья Вахания (Герман Игнатов), Виктор Мелехин (Давид Семенчук), Умар Сако (Хорен Байрамян), Даниил Уткин (Константин Кучаев), Кирилл Щетинин (Алексей Колтаков), Илья Зубенко (Данил Глебов), Егор Голенков (Андрей Лангович), Илья Жбанов, Имран Азнауров (Николай Комличенко), Сезар Роналдо (Даниил Шанталий).

Ранее «Новая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» всухую обыграл махачкалинский «Динамо» в домашнем матче.