В Шаляпинском бульваре, расположенном в Музыкальном микрорайоне, по решению местных жителей появится комфортное зеленое пространство с современными удобствами. В рамках благоустройства планируется высадить более 1100 деревьев и кустарников, а также установить системы автополива, 19 лавочек и систему видеонаблюдения. Проект предусматривает также улучшение освещения, чтобы обеспечить безопасность посетителей.

Не менее интересным обновлением станет сквер им. Чепеги в Юбилейном микрорайоне. Здесь планируется высадить более 2300 растений, установить 31 камеру видеонаблюдения и оснастить территорию детской площадкой и спортивными тренажерами. Особое внимание привлекает арт-объект, который добавит оригинальности в обновленное пространство. Скоро здесь появится «Сквер с бегемотом», который станет новой точкой притяжения для горожан и туристов.
По словам мэра Краснодара Евгения Наумова, работы по благоустройству уже начались, и первые результаты будут видны к осени.
Читайте новости в нашем Телеграме.