Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России запустили платное тестирование на коронавирус на дому

В России запустили платное тестирование на коронавирус на дому

В России появилась возможность выявлять COVID-19 на ранних стадиях с помощью высокочувствительной тест-системы. Новая технология принадлежит учеными Центрального НИИ эпидемиологии.

 С ее помощью можно не только выявить инфекцию на ранних стадиях заболевания, но и обнаружить коронавирус у людей с невыраженными симптомами. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Процедуру проверки можно пройти на дому практически бесконтактным способом, не нарушая режим самоизоляции. Специалист доставляет диагностический набор заказчику на дом, инструктирует, как взять мазок, а затем забирает биоматериал. Результат будет готов в течение двух дней, его пришлют на электронную почту.

Однако услуга эта платная. Например, в Санкт-Петербурге она обойдется в 5000 рублей, также придется заплатить и за вызов медсестры на дом – а это ещё 1500 рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что за последние сутки в России подтверждены 954 случая новой коронавирусной инфекции в 49 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 6343 заболевших в 80 регионах, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 406 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100