ФК «Краснодар» удержал лидерство в 14-м туре РПЛ, разгромив «Крылья Советов»

ФК «Краснодар» сегодня, 5 ноября, проводит домашний матч в рамках 14-го тура Российской Премьер-лиги. О положении команд перед игрой, судейском составе и истории прошлых встреч ранее писала «НК».

По итогам первого тайма «Краснодар» вырвался вперед. На 16-й минуте нападающий «быков» Джон Кордоба открыл счет. Однако увеличить разрыв до выхода на перерыв «черно-зеленым» не удалось.

На второй тайм «Краснодар» вышел с единственным изменением в составе. Вместо Ильзата Ахметова на поле появился Олакунле Олусегун. «Крылья Советов» от замен во время перерыва воздержались.

Ситуация на поле обострилась к концу первого часа. На 55-й минуте «Краснодар» едва не забил второй гол, но вратарь соперника в прыжке вынес мяч над перекладиной. Арбитр назначил «быкам» угловой. После удара «черно-зеленых» гости не смогли вынести мяч из вратарской. «Черно-зеленым» вновь почти удалось забить, но и тут голкипер «КС» засейвил, отбив мяч.

Еще один опасный для гостей момент произошел на 58-й минуте. Тогда Олакунле Олусегун пробил в штангу, а подбежавший Джон Кордоба попытался добить, но мяч ушел в сторону.

На 64-й минуте главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин объявил тройную замену. Вместо Никиты Салтыкова, Амара Рахмановича и Дмитрия Иванисени на поле вышли Владислав Шитов, Владимир Хубулов и Николай Рассказов соответственно.

На 71-й минуте произошло столкновение Гленна Бейла с Эдуардом Сперцяном. Защитник «Крыльев» получил желтую карточку за грубую игру в верховом единоборстве.

Спустя 2 минуты после этого «быки» в лице Витора Тормены отправили мяч в штрафную соперника, там Джон Кордоба принял мяч и выполнил скидку на Батчи, а тот в свою очередь на Олусегуна, который блестящим ударом головой увеличил разрыв в счете. 2:0 в пользу «Краснодара».

На 75-й минуте «Крылья Советов» вновь получили желтую карточку. На этот раз «горчичник» был показан защитнику гостей Фернандо Костанза, который придержал Эдуарда Сперцяна.

В течение следующих 10 минут были объявлены еще 3 замены. У «Краснодара» Михайло Баньяц сменил Никиту Кривцова, а у «КС» — Георгий Зотов и Владимир Писарский — Фернандо Костанза и Романа Ежова соответственно.

На 85-й минуте гостям удалось отыграть один мяч. Владимир Писарский спустя менее 2 минут после замены отправил мяч под штангу «быков». 2:1 — «Краснодар» продолжает лидировать.

Еще одну желтую карточку «Краснодар» получил на 87-й минуте. Тогда Михайло Баньяц препятствовал соперникам в розыгрыше стандарта.

После 90 минут арбитр добавил еще 5 минут. Компенсированное время отметилось желтой карточкой нападающему «Крыльев Советов» Владимиру Хубулову, подтолкнувшему голкипера «быков» Матвея Сафонова и заменой Батчи на Кади Боржеса.

По окончании 5 дополнительных минут арбитр дал финальный свисток. ФК «Краснодар» одержал победу над «Крыльями Советов» в рамках 14-го тура РПЛ со счетом 2:1. «Черно-зеленые» получили 3 очка, закрепив лидерство в турнирной таблице за собой. Теперь горожане имеют 31 очко. На 2-й строчке — «Зенит» с 29 очками в запасе. «Крылья Советов» остаются на 3-м месте.

Всего на сегодняшнем матче присутствовали более 31 тысячи человек. Лучшим игроком встречи был признан Джон Кордоба.

Следующий матч в рамках Российской Премьер-лиги «Краснодар» проведет на выезде 11 ноября. Встреча будет принципиальной для «черно-зеленых», так как их соперником станет «Зенит», максимально приблизившийся к «быкам» в турнирной таблице.