Пятый день ищут пропавшего в горах Сочи мужчину, шансы найти которого стремительно падают

Пятый день ищут пропавшего в горах Сочи мужчину, шансы найти которого стремительно падают
Фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Более пяти дней спасатели МЧС России активно ищут в районе хребта Аибга в Сочи 58-летнего мужчину. С 6 утра 5 сентября к поискам привлечены специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда, а также кинологический расчет Краснополянского подразделения МЧС с собакой породы малинуа. Всего с начала операции было задействовано 63 спасателя и 11 единиц техники.

Вчера спасатели обследовали горно-лесную местность вдоль тропы на село Аибга через скалу Королевую на высоте 1127 м, долину реки Водопад, район горы Красная Скала и лопуховые поляны массива Аибга. Вертолет Ка-32 МЧС осмотрел склоны и вершины гор Пихтовой, Подковы и Красной Скалы.

К сожалению, следов пропавшего до сих пор не обнаружено.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что его последним сообщением стало предупреждение о вынужденной ночевке на хребте Аибга после отставания от группы туристов 29 августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100