Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях.
В Геленджике 29 августа произошел крупный природный пожар. Огонь охватил более 100 гектаров леса. Огнеборцы пытались справиться со стихией около 2 дней.Сегодня, 5 сентября, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил место пожара. Он отметил, что на восстановление леса потребуется много лет. В связи с произошедшим будет дана оценка домам, построенным в районе возникновения пожара.
«Увидел, что жилые здания в этом районе Геленджика вплотную граничат с лесом. Поручил проверить законность возведения этих объектов. В течение месяца следует провести кадастровые работы, уточнить границы поселений», — написал глава Кубани в личном телеграм-канале.
Также он добавил, что леса будут отделены от жилых секторов, а также будут предусмотрены минерализованные полосы.Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Геленджике в результате природного пожара погибло множество краснокнижных деревьев.
Читайте новости в нашем Телеграме.