А в Джубге енот набросился на местного жителя, решившего его подразнить. Мужчина получил укус руки. Обоих пострадавших госпитализировали. Им предстоит пройти курс прививок от бешенства.
Ситуацию прокомментировал руководитель Туапсинского охотничьего хозяйства Арсен Аведисян.
«Если вы их решили прикормить, то первую-вторую печеньку они возьмут с благодарностью, а третью уже отберут. Еноты могут быть разносчиками опасных заболеваний, в том числе бешенства. Мы, конечно, ведем профилактику, даем специальную подкормку диким животным, и заболевания бешенством у нас не фиксируется. Тем не менее, даже царапина от лесного зверя может быть опасна. Придется делать инъекции. Лучше не попадать в такую ситуацию и быть осторожными», – цитирует Аведисяна Телеграм-канал «У Черного моря. Туапсе».
Ранее «Новая Кубань» писала, что специалисты предупредили об опасности, которую могут принести встречи с енотами в Сочи.Читайте новости в нашем Телеграме.