Телефонные и интернет-мошенники похитили у жителей Кубани более 800 млн рублей с начала года

Телефонные и интернет-мошенники похитили у жителей Кубани более 800 млн рублей с начала года
Фото Новая Кубань

С начала текущего года в Краснодарском крае зарегистрировано более 6000 преступлений, связанных с кибермошенничеством. Жители региона отдали аферистам свыше 800 млн рублей, сообщили в органах внутренних дел Краснодарского края.

На сегодняшний день к уголовной ответственности привлечено 348 злоумышленников. Полиция Кубани предупреждает о наиболее распространенных способах дистанционного мошенничества:

«Выгодное» инвестирование сбережений и получение дополнительного заработка посредством игры на бирже.

Перевод денежных средств на «безопасные счета» с целью их сохранности.

Телефонные звонки от лжеправоохранителей, которые сообщают о попавшем в беду родственнике.

Обман покупателей в интернет-магазинах.

Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и не давать злоумышленникам шанса обогатиться за их счет. Борьба с дистанционным мошенничеством начинается не с заявления о уже совершенном преступлении, а с вовремя прерванного телефонного звонка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100