Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Си Дзиньпина

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Си Дзиньпина

Государственный визит имеет высший статус в протокольной практике.

5 июня с государственным визитом в Россию прибыл председатель КНР Си Дзиньпин. Приезд китайского лидера начался с церемонии официальной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Встреча глав двух государств прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, прозвучали государственные гимны Китая и России. В торжественной церемонии приняли участие и члены делегаций России и Китая, с каждым из которых лидеры обеих стран поздоровались за руку.

Государственный визит китайского лидера, одним из обязательных пунктов которого – церемония официальной встречи, имеет высший статус в государственной практике.

В рамках визита Россия и Китай подпишут порядка 30 документов и заявление об укреплении стратегической стабильности, о чем сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. В четверг, 6 июня на полях ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум — прим. «НК») пройдет совместный энергетический форум, в котором примут участие Владимир Путин и Си Дзиньпин, добавил Ушаков.

- Это мероприятие совместно с китайским руководителем – встреча с участниками второго российско-китайского энергетического форума. На этой встрече будут присутствовать топ-менеджеры более 50 российских и около 60 китайских компаний и концернов, - пояснил политик.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100