Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экологическая катастрофа. В Калифорнии гибнет фауна из-за утечки нефти в Тихий океан

Экологическая катастрофа. В Калифорнии гибнет фауна из-за утечки нефти в Тихий океан
Фото twitter.com/SupervisorFoley

У берегов Калифорнии произошла крупная утечка нефтепродуктов. Из-за аварии в Тихий океан попало несколько тысяч баррелей нефти. Об этом сообщил телеканал CNN накануне, 4 октября.

Утечка произошла из нефтепровода компании Amplify Energy в районе округа Орендж в южной части штата. Прорыв трубопровода случился примерно в 5 милях от побережья Хантингтон-Бич. В результате ЧП образовалось нефтяное пятно длиной около 12 км.

По словам представителя округа Кэтрин Фоули, инцидент привел к уничтожению местной флоры и фауны. От жителей штата поступают многочисленные сообщения о мертвых рыбах и птицах, которых находят на берегу океана.

В зоне техногенной катастрофы работают следователи, которые выясняют обстоятельства случившегося. Власти в целях безопасности отменили запланированное на выходные авиашоу, местным жителям предписано держаться подальше от побережья.

Член конгресса США Мишель Стил призвала президента Джо Байдена объявить о крупном бедствии для округа Ориндж, где произошел разлив нефтепродуктов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100