В Краснодаре после визита шеф-повара Константина Ивлева подешевела клубника

В Краснодаре после визита шеф-повара Константина Ивлева подешевела клубника
Фото: pixabay

После скандала цена на ягоду снизилась до 250 рублей за килограмм.

В Краснодаре на минувших выходных побывал известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Кулинар посетил Сенной рынок и возмутился высокими ценами на раннюю клубнику. Так, по словам шефа, 300 грамм клубники на рынке Краснодара продавали за 600 рублей.

На публикацию Ивлева в социальных сетях отреагировали кубанские фермеры. Один из производителей клубники выпустил видеообращение, в котором призвал повара извиниться перед аграриями из Краснодарского края за «оскорбления». Мужчина отметил, что «600 рублей за полкилограмма клубники — адекватная цена».

Во вторник днем, 4 апреля, Константин Ивлев в социальных сетях сообщил о продолжении «клубничной эпопеи». По словам шеф-повара, после его визита в кубанской столице цена на раннюю ягоду упала. Так, с сегодняшнего дня на Сенном рынке 1 килограмм клубники можно купить за 250 рублей. Кулинар также призвал аграриев извиниться перед покупателями ягоды.

«Уважаемые клубничные краснодарские фермеры! Мне кажется, настало время вам извиниться, в первую очередь, перед покупателями за то, что вы их «дурили», — подытожил кулинар.

Стоит отметить, что в социальных сетях многие жители Краснодара поддерживают позицию Ивлева. В комментариях они отмечают, что цена ранней ягоды отнюдь не всегда соответствует ее качеству.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100