Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

В Сочинском нацпарке браконьеры организовали схрон оружия

В Сочинском нацпарке браконьеры организовали схрон оружия
Фото: t.me/npsochi_official

Тайник был обнаружен сотрудниками оперативной группы.

В Сочи в национальном парке оперативная группа проводила рейд по Верхнесочинскому лесничеству. В его ходе было найдено место, где браконьеры организовали место для ночевки, вышку для выслеживания животных, а также следы быта охотников, чья деятельность на данной территории запрещена.

В ходе осмотра браконьерской постройки был также обнаружен тайник с 4 единицами гладкоствольного, 1 единицей нарезного оружия и патронами. При этом документов, которые бы могли указать на его собственников, найдено не было.

Информация об этом была передана в полицию Сочи. Теперь правоохранители будут устанавливать личности злоумышленников.

«Эта находка незаконного оружия стала крупнейшей за всю историю Сочинского национального парка. И это результат более тщательной, кропотливой работы госинспекторов», — отметил исполняющий обязанности директора Сочинского нацпарка Сергей Шевелев.

Количество рейдов, которые инспекторы проводят в настоящее время, увеличилось в связи с сезоном охоты.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочинском нацпарке браконьеры выловили 14 перепелок. Часть нарушителей удалось задержать.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100