Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

В Краснодарском крае горит камыш на площади два гектара

В Краснодарском крае горит камыш на площади два гектара

Огонь полыхает в труднодоступных районах Приморско-Ахтарского района.

2 сентября в ходе космического мониторинга в Краснодарском крае выявлены новые очаги возгорания. На этот раз в районе хутора Садки и станицы Степной Приморско-Ахтарского района полыхает камыш.

Зафиксировано пять очагов, два из них наиболее крупные площадью 0,8 и 0,9 га.

В ликвидации огня задействованы 34 человека и 10 единиц спецтехники, в том числе вертолет Ми-8.

На помощь им выдвинулась пожарно-спасательная машина – УМК-ПСМ из Крымского ПСО ЮРПСО МЧС России, способная работать в болотистой местности.

2.jpg

В районе хутора Садки организовано дежурство по кромки тления огня для недопущения распространения огня на населенные пункты.

3.jpg

Пожарной угрозы для местных жителей пока не наблюдается, эвакуацию населения не проводили, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Ростовской области в результате лесных пожаров пострадали 46 человек и сгорело 64 строения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100