Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны объекты, которые войдут в состав нового аэровокзального комплекса в Краснодаре

Стали известны объекты, которые войдут в состав нового аэровокзального комплекса в Краснодаре

Аэропорт является ключевой частью мультимодального транспортного хаба в краевой столице.

Аэропорт Краснодара определился с ключевыми объектами, которые войдут в состав аэровокзального комплекса, строительство которого запланировано к 2023 году. В настоящее время идет работа по формированию мастер-плана новой воздушной гавани. Так, составлены 4 основные группы объектов, над которыми трудятся как сотрудники аэропорта, так и специалисты мэрии города, администрации края, Росавиации, Минтранса, Госкорпорации по организации воздушного движения и др.

«Терминал будет оснащен десятью телескопическими трапами. Также к 2023 году запланировано строительство объектов служебно-технической территории нового аэропорта. Это здания служб, ремонтные мастерские, складские помещения, гаражи и т.д». - рассказали в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Второе направление - строительство федеральных объектов (рулежных дорожек и перрона, обеспечивающего стоянку 21 воздушных судов одновременно).

«Также необходимы строительство и перенос федеральных объектов аэронавигационной инфраструктуры, находящихся в ведении Госкорпорации по организации воздушного движения: вышки контрольно-диспетчерского пункта и радиолокационного оборудования», - добавили в воздушной гавани.

Еще один объект проекта – автодорога регионального значения общего пользования. Она соединит территорию нового аэровокзального комплекса с трассой «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» в районе хутора Ленина.

Напомним, новый аэровокзальный комплекс станет центром крупномасштабного проекта по созданию мультимодального транспортного хаба в Краснодаре, который объединит авиа, железнодорожный, городской и автомобильный транспорт в городе. Площадь комплекса составит около 70 тысяч кв.м.

Конкурс на определение подрядчика по проектированию аэропорта планируют запустить к концу года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100