Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сингапур первым в мире официально одобрил выращенное в лаборатории мясо для изготовления наггетсов

Сингапур первым в мире официально одобрил выращенное в лаборатории мясо для изготовления наггетсов

В лабораторном мясе  содержатся больше белка и аминокислот.

Сингапур стал первой страной в мире, которая официально одобрила искусственное мясо, выращенное в лаборатории, признав продукцию американского стартапа Eat Just допустимой для производства наггетсов, прокомментировала компания в пресс-релизе.

Стартап планирует запустить в Сингапуре новый бренд GOOD Meat, чтобы выпускать продукцию на рынок. В течение нескольких месяцев готовились документы, подтверждающие чистоту и стабильность клеток курятины во время процесса производства, а также детальное описание самого процесса, говорится в сообщении Eat Just.

В отличие от растительного мяса, изготавливаемое из заменителей — сои или гороха, — искусственное мясо выращивают из клеток животных. Eat Just утверждает, что не использует антибиотики, при этом искусственное куриное мясо соответствует стандартам для домашней курицы и содержит крайне мало микроорганизмов в сравнении с обычной птицей. Среди прочих преимуществ - в лабораторном мясе больше белка и более разнообразный набор аминокислот, говорится в пресс-релизе.

«Работая вместе с широким сельскохозяйственным сектором и продвинутыми законодателями, компании по типу нашей могут помочь в удовлетворении выросшего спроса на животный белок по мере того, как население планеты к 2050 году вырастет до 9,7 млрд человек», — заявил гендиректор Eat Just Джош Тетрик.

В этом году производители искусственного белка пользуются популярностью у инвесторов, уточняет Financial Times. Финансирование получили в том числе стартапы Memphis Meats (США, Future Meat (Израиль) и Mosa Meat (Нидерланды). Интерес к отрасли проявил в том числе японский финансовый конгломерат Soft Bank. Несколько компаний запросили одобрение своей продукции в регулирующих органах разных стран, при этом официальное признание в Сингапуре может ускорить процессы, пояснил гендиректор некоммерческой организации Good Food Institute Брюс Фридрих.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100