Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется Мультимедийная выставка «Душа Кубани многозвучная»

В Краснодаре откроется Мультимедийная выставка «Душа Кубани многозвучная»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет Исторический парк «Россия – моя история».

В Краснодаре 9 октября в Историческом парке «Россия - моя история» откроется Мультимедийная выставка «Душа Кубани многозвучная». Проект приурочен к 210-летию со дня основания Войскового певческого хора Черноморского казачьего войска. Именно 14 октября 1811 года появился Государственный академический ордена Дружбы народов, ордена Святого благоверного князя Дмитрия Донского I степени Кубанский казачий хор.

В рамках выставки для жителей и гостей Краснодара будет наглядно представлена история появления и становления главного музыкального коллектива Кубани. Посетители узнают о его руководителях и артистах, а также о том, как хор способствовал сохранению самобытной культуры региона. Для гостей экспозиции подготовят фото- и видеоматериалы, а также документальные картины и звукозаписи с выступлений.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры по Краснодарскому краю, Мультимедийная выставка «Душа Кубани многозвучная» - совместный проект филиала Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств «Исторический парк «Россия – моя история», Кубанского казачьего хора и Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына.

Посетить проект можно будет с 9 октября по 9 января 2021 года в Краснодаре по адресу улица Конгрессная, 2.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100