Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бюджет Краснодарского края на 2021 год увеличили на 9,5 млрд рублей

Бюджет Краснодарского края на 2021 год увеличили на 9,5 млрд рублей
Глава ЗСК Юрий Бурлачко и губернатор Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба ЗСК

В Законодательном собрании Кубани сегодня под председательством Юрия Бурлачко прошла 58-я сессия. Депутаты рассмотрели порядка 50 вопросов, касающихся разных сфер деятельности. Одним из них стал проект закона о внесении изменений в бюджет Краснодарского края. Согласно документу, доходы и, соответственно, расходы краевой казны на этот период будут увеличены на 9,5 млрд рублей за счет налоговых и неналоговых доходов и поступлений из федерального бюджета.

При этом бюджет региона сохранит свою социальную направленность. Основную часть дополнительных расходов направят на социальную поддержку жителей и развитие здравоохранения.

Как прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вносимые в бюджет изменения наглядно показывают, что Кубань отыгрывает экономические потери, вызванные пандемией коронавируса.

«Налицо рост экономики. Прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов увеличен почти на 4,5 миллиарда. Растет налог на прибыль организаций, увеличены прогнозы поступлений в краевой бюджет по налогу на профессиональный доход и по другим статьям», — прокомментировал представленный на сессии документ Юрий Бурлачко.

Глава депутатского корпуса добавил, что рост доходов краевой казны дает возможность нарастить финансирование ряда важных направлений в социальной сфере и реальном секторе экономики.

«Мы имеем основания, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее. У кубанской экономики устойчивые перспективы роста. Для этого есть все необходимое: хорошая ресурсная и технологическая база, помощь федерального центра, а также постоянно совершенствуемая депутатами нормативная база», - подчеркнул председатель Заксобрания.

Также на сессии был одобрен закон «Об исполнении краевого бюджета за 2020 год», который ранее был детально рассмотрен в комитетах и на парламентских слушаниях в ЗСК.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100