Сумму ущерба, причиненного Смоловым имуществу города, озвучили власти Краснодара

01.08.2018
Краснодар. 1августа – Новая Кубань. Нашумевшее дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня ночью. Автомобиль BMW M5 First Edition лимитированной серии допустил наезд на дорожное ограждение на ул. Ставропольской в районе Вишняковского рынка. Очевидцы опознали в водителе Федора Смолова.

* Видео: нападающий ФК «Краснодар» разбил лимитированный BMW в ночном ДТП

По факту появления кадров с места событий в социальных сетях была проведена проверка в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что ДТП произошло в 1:40. По предварительной версии, водитель автомобиля не справился с управлением.

* В Краснодаре оценивают ущерб от ДТП с участием элитной иномарки Федора Смолова

В результате аварии были повреждены 8 секций дорожного ограждения.

- Причиненный ущерб оценен в 58 611 рублей, - уточнил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Отметим, что в официальных структурах пока официально не заявляют, что на момент совершения ДТП за рулем BMW находился Федор Смолов. При этом отмечается, что дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в установленном порядке.

Стоит отметить, что в КоАП РФ нет отдельной статьи, которая бы предусматривала санкции в отношении водителя, допустившего наезд на препятствия, однако штраф может быть назначен за несоблюдение норм ПДД, вызвавших столкновение.