«Акинфеев или Лунев стоит — какая разница»: вратарь «Краснодара» Сафонов высказался о «дуэли» с голкипером ЦСКА

29.04.2019
Вчера на стадионе «Краснодар» «быки» одержали очень важную победу над московским ЦСКА. Одной из главных «дуэлей» матча журналисты называли противостояние голкипера столичного клуба Игоря Акинфеева и вратаря хозяев поля Матвея Сафонова, которого называют преемником первого. Однако воспитанник академии «горожан» скептически отнесся к такому сравнению.

- Было ли волнение из-за того, что играл против Акинфеева? Это был обычный матч. Из-за чего волноваться? Акинфеев или Лунев стоит — какая разница? Я ведь с ним в игре даже не контактировал. Причем тут это? Я просто делаю свою работу, вот и все, - цитирует молодого игрока портал «Sports.24».

Сафонов считает, что его рано сравнивать с Акинфеевым. Вратарь «Краснодара» сказал, что для этого ему необходимо набраться опыта.

Как писала «НК» ранее, трансферная стоимость Матвея Сафонова резко подскочила. Голкипер «быков» показывает блестящую игру: в матче с «Зенитом» он спас команду от разгромного поражения, а в игре с ЦСКА фактически начал голевую атаку, точно забросив мяч под ноги Вандерсону.

В СМИ Сафонова уже называют «наследником» Игоря Акинфеева.