В Краснодаре демонтировали незаконно возведенный трехэтажный многоквартирный дом

28.08.2020
В Прикубанском округе краевой столици снесли крупный самострой. Застройщик незаконно построил на участке по адресу поселок Индустриальный, улица Степная,11 два строения: трехсекционный многоквартирный дом площадью 891 кв. метр и многоквартирный жилой дом площадью 370 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Собственник грубо нарушил градостроительные нормы. Здания возводились по просроченному разрешению на строительство, выданному ещё в 2014 году, и занимали площадь в два раза больше указанной в этом документе.

Администрация города через суд добилась решения о сносе данных самостроев в 2016 году. Но собственник затягивал исполнение решения суда, подавая множество апелляций.

В итоге собственника по решению суда все же обязали снести строения. Но он добровольно отказался выполнить судебные предписания.

Самострои были демонтированы силами взыскателя – городской администрации.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи на Красной Поляне снесли незаконно возведенную гостиницу площадью 500 квадратных метров. Собственник данного объекта также отказался демонтировать его за свой счет.