Губернатор Краснодарского края продлил карантин до 30 апреля

17.04.2020
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил до 30 апреля карантин в регионе. Об этом он сообщил на совещании оперативного штаба. 

«С учетом того, что мы не достигли еще пика и кривая заболевших идет вверх, с учетом вчерашнего обсуждения с медиками, я принял решение продлить карантин в крае до 30 апреля. Это вынужденная мера. Мы не можем практически три недели быть в карантине, и потом все обрушить», - прокомментировал руководитель Кубани.

Кондратьев добавил, что пока предпосылок ужесточения карантинных мер нет. Он уточнил, что в регионе сохранится пропускная система движения между муниципалитетами, внутри городов и районов продолжит действовать так называемое «беспропускное окно» с 10 утра до 4 часов дня.

 «Я благодарен всем, кто стоит на постах, благодаря их службе и труду почти в половине муниципалитетов края пока не появилось ни одного подтверждённого случая коронавируса», - добавил глава региона.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», вчера Вениамин Кондратьев общался с руководителями медицинских учреждений. Врачи рассказали, что в крае пик заболеваемости коронавирусом еще не пройден, и попросили губернатора продлить карантин.

Напомним, по состоянию на 17 апреля коронавирус в Краснодарском крае подтвержден у 290 человек. В регионе уже скончались 3 человека, у которых была выявлена инфекция. Еще 48 человек выздоровели.