Девушка, переехавшая в Краснодар на ПМЖ, спустя 5 лет рассказала о главных проблемах города

16.03.2021
Ежегодно в Краснодар переезжают десятки тысяч человек. Столица юга России привлекает жителей всей страны тёплым климатом. Однако после переезда у некоторых может поменяться мнение.

Девушка Лея из Волгодонска - небольшого города в Ростовской области - переехала в Краснодар 5 лет назад. Спустя годы она поделилась в популярном паблике в соцсетях мнением о кубанской столице, назвав её 5 главных проблем.

Первой и главной из них оказались пробки. Девушка часто добирается на работу 1,5 часа, что, по ее мнению, для такого города действительно очень много. Во-вторых, Лея высказала досаду, что тёплые одежда и обувь остались дома в Ростовской области. Зимой девушке приходилось надевать по 2 носка под сапоги, чтобы не околеть, пока ждёшь маршрутку.

«В этом году я пожалела, что у меня нет коньков. Я легко бы докатилась до остановки. А 2 года назад было такое жуткое обледенение, не то что машины боялись ехать, но и люди ходить», - отмечает в соцсетях Лея.

Третья проблема, по словам девушки, это расстояние до гор и моря. Несмотря на то, что до Черноморского побережья составляет всего 124 километра, в летний сезон до него можно добираться в течение 6 часов из-за пробок, которые уже ранее были упомянуты. Однако Лея подчеркнула, что весной и осенью, когда нет такого туристического потока, можно путешествовать к морю и дышать бризом. В выборе между водной стихией и горами девушка отдала предпочтение последнему варианту.

Четвёртой проблемой Лея называет краснодарские поликлиники. В них, по её словам, не всегда удаётся быстро попасть на приём к нужному врачу, а записываться в частную клинику чаще всего оказывается чрезвычайно дорого.

Последняя проблема - это цены на фрукты и овощи. Переезжая в Краснодар, девушка надеялась, что будет питаться природными источниками витаминов круглогодично. Однако на Кубани цены на фрукты и овощи оказались значительно выше, чем в Ростовской области.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что известный журналист Алексей Пивоваров назвал достоинства и недостатки Краснодара.