Проходившая лечение в Краснодаре девочка с «маской Бэтмена» покинула Россию

15.12.2021
Девочка из США Луна Феннер завершила основной этап лечения в Краснодаре и покинула Россию. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказала мама девочки Кэрол Феннер. Она опубликовала фотографию из самолета и сообщила, что вместе с дочерью направляется в Бразилию, где семья проведет долгожданный отпуск.

Как писала «НК» ранее, у маленькой Луны — меланоцитарный невус, покрывающий почти все лицо. Медики опасались, что родимое пятно, формой напоминающее «маску Бэтмана», перерастет в меланому. Изначально мама девочки рассматривала лечение в США, но оно оказалось слишком дорогим для молодой семьи. Об этом тяжелом медицинском случае узнали краснодарские специалисты, предложив свою помощь. Лечение Луны в Краснодаре началось в 2019 году, ребенок уже перенес несколько операций. В июне 2021 года американки покинули Россию из-за проблем с визой. В октябре семья Феннер вернулась в Краснодар.

Мама Луны подробно рассказывала о лечении в Краснодаре и публиковала фотографии дочери. Сейчас лицо девочки выглядит как после ожога, ребенку еще предстоит реабилитация, в том числе косметические процедуры. Однако от опасного невуса Луна избавилась.