Карантинные посты появятся на главных дорогах Краснодарского края

15.04.2020
В Краснодарском крае на основных магистралях появятся карантинные посты. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на совещании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. В первую очередь эта мера касается Краснодара, где будет увеличено количество постов с машинами ДПС.

«На все магистральные дороги нужно поставить карантинные посты, чтобы пресекать проезд людей, которые двигаются без пропусков. Необходимо, чтобы патрульные машины стояли на главных улицах города, просто перекрыли дорогу и пускали только тех, у кого есть соответствующее разрешение», – объяснил глава региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что аналогичные меры необходимо принять и в муниципалитетах Кубани. Схему размещения постов в районах поручено проработать первому вице-губернатору Андрею Алексеенко.

«Не нужно штрафовать, давайте просто их разворачивать. Только так, поставив жесткий заслон, мы сможем предотвратить распространение инфекции по нашим городам и районам», – призвал руководитель края.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае до 18 апреля продлен карантин, на этот период в регионе установлен пропускной режим движения транспорта. Внутри муниципалитетов с 10 часов утра до 4 часов дня действует беспропускное окно, которое позволяет местным жителям, не имеющим разрешительных документов, совершить поездки по неотложным делам.