В Краснодаре стая собак «оккупировала» бульвар рядом с детской площадкой и школой

13.12.2022
В Краснодаре одной из проблем является огромное количество бродячих собак. Бездомные животные часто объединяются в стаи и бросаются на людей. В Сети горожане нередко сообщают о случаях нападения псов как на детей, так и на взрослых.

Так, в одном популярном паблике в социальных сетях опубликовали видео, снятое в Юбилейном микрорайоне на Школьном бульваре. На кадрах видно, что несколько собак бегают вдоль забора школы и около детской площадки.

Как рассказали очевидцы, животные «оккупировали» территорию и охраняют занятый участок. По данному маршруту дети ходят в школу. Родители обеспокоены безопасностью своих чад по пути на занятия.




Данный случай является далеко не первым. Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодаре на территории лицея на второклассницу напала стая из 4 собак.