Жительница Геленджика, одна воспитывающая сына-инвалида, может остаться без единственного жилья

11.02.2021
Жительница Краснодарского края Лариса Еремеева стала одной из героинь фильма, вышедшего на YouTube-каналк «Редакция» известного российского журналистам Алексея Пивоварова.

Как рассказала женщина, ее сын Александр получил тяжелую травму позвоночника на первом курсе летного училища. Молодой человек оказался прикованным к инвалидному креслу, и семья приняла решение обменять квартиру в Краснодаре на частный дом в Геленджике. Супруги построили здесь дом, когда оказалась, что у компании, которая продала им участок, проблемы. Сделку признали незаконной, дом теперь подлежит сносу.

«Мы не заканчиваем ремонт. Я не вижу смысла вкладывать деньги, что-то делать, потому что дом-то под снос. То, что успел сделать муж, первый этаж для сына. Все своими силами», - со слезами на глазах рассказала Лариса, добавив, что в строительство семья вложила не только все свои средства, но и брала кредит в банке.

В прошлому году муж Ларисы умер, она осталась с сыном одна. Теперь Еремеевы живут в постоянной тревоге остаться без жилья, а идти им некуда.

После выхода фильма россияне пожелали помочь семье Еремеевых. Об этом в своем рассказал Алексей Пивоваров. Подробнее об этом можно узнать в Telegram-канале журналиста.

Напомним, ранее Алексей Пивоваров назвал достоинства и недостатки Краснодара.