Дневник Олимпиады, пятый и шестой дни. Бронзовая лихорадка, историческая победа, завершение карьеры

09.02.2022
Прошедшие пятый и шестой дни Олимпийских игр можно назвать по-настоящему бронзовыми. Сборная ОКР находится на восьмом месте в медальном зачете, выиграв 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых наград.

Сноубордист Виктор Уайлд стал третьим в параллельном гигантском слаломе в малом финале. Атлет объявил о завершении своей спортивной карьеры. Напомним, Виктор Уайлд является бывшим олимпийским чемпионом сочинской Олимпиады в 2014 году.

В спринте лыжник Александр Терентьев стал бронзовым призером, преодолев дистанцию за 2 минуты и 59,37 секунды.

Первую за 42 года олимпийскую медаль в санном спорте принесла Татьяна Иванова. Девушка уступила по сумме четырех попыток только двум представительницам из Германии.

Кроме того, бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров в копилку команды ОКР принес Семен Елистратов.

Главной новостью дня стала история с российскими фигуристами, награждение которых перенесли из-за возможного допинг-скандала. По данным СМИ, результаты командного турнира могут быть пересмотрены из-за положительного результата допинг-теста одного из спортсменов. Подробнее здесь.

«Новая Кубань» ранее публиковала результаты соревнований четвертого дня Олимпийских игр в Пекине.